Интернет-вестник Пермского краевого отделения Союза журналистов России

Поделиться
Отправить

Открыт прием заявок на Конкурс действенной журналистики «Включите свет»

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) начинает прием заявок на Конкурс действенной журналистики «Включите свет — 2018». Его участниками могут быть журналисты региональных и муниципальных печатных изданий, сетевых СМИ, информационных агентств.

Цель конкурса – выявить, поощрить и популяризовать качественные журналистские материалы, поднимающие важные для региона темы и приводящие к конкретному результату – разрешению проблем или позитивным изменениям в обществе.

Участники могут заявить как журналистские материалы разных жанров, так и циклы публикаций на общественно-значимую тематику.

Конкурсные материалы должны быть опубликованы в печатных изданиях или на порталах интернет-СМИ в период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Заявки принимаются до 15 января 2019.

Конкурс проводится по номинациям:

Расследование: материал, содержащий результаты проведенного автором или редакцией анализа обстоятельств общественно-значимых события или ситуации;

Проблема: цикл или серия журналистских материалов разных жанров, приведших к общественной дискуссии, позитивным изменениям или вовлечению граждан и органов власти к работе над решением данной проблемы;

«Один в поле»: журналистская публикация о человеке, чья деятельность, усилия или активная жизненная позиция привели к решению социально-значимой проблемы, позитивным изменениям в обществе.

Подведение итогов конкурса состоится 1 апреля 2019 года.

Победители получат ценные призы – «Наборы мобильного журналиста» (аксессуары для создания качественного видеоконтента с использованием мобильного телефона).

Один из финалистов будет награжден спецпризом – приглашением за счет организаторов на Саммит региональных издателей – 2019, который пройдет в г. Хельсинки (Финляндия).

Участник может прислать на конкурс не более двух работ в разные номинации (одна номинация – одна работа). Участник направляет заявку и материалы на адрес электронной почты: anri@airp.ru (с пометкой «Конкурс»).

Подробности – здесь.