Пермские нефтяники завоевали целую россыпь наград на Конкурсе профессионального мастерства работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ»
Десятый по счёту корпоративный форум лучших по профессии проходил в четырёх российских городах. В Перми за звания сильнейших боролись представители нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических производств. В Усинске – те, кто занимается добычей нефти и газа. В Санкт-Петербурге определялись лучшие работники АЗС и нефтебаз. А под Астраханью своё мастерство демонстрировали звенья нештатных аварийно-спасательных формирований, которые существуют на предприятиях, занимающихся добычей и переработкой нефти и газа.
В Перми хозяевам соревнований не было равных среди машинистов компрессорных установок, где первенствовал Андрей Наборщиков. Серебро в командную копилку принесло звено операторов технологических установок в составе Евгения Васильева и Михаила Вихарева. Бронза – у лаборанта химического анализа Ирины Шомко и оператора товарного Ивана Вилисова.
На церемонии закрытия пермского этапа конкурса побывал губернатор Пермского края Максим Решетников. Он отметил, что для Прикамья большая честь принимать форум такого масштаба. «Регион и компанию связывают годы сотрудничества. Главное, что ЛУКОЙЛ инвестирует в людей. Это самый эффективный способ развития и движения вперёд», — отметил глава региона.
Из Усинска пермские нефтяники везут золото в номинации «Электрогазосварщик» — среди виртуозов этой специальности не было равных Радику Суфиярову из ЦДНГ № 6 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Два вторых места – у его коллег: машиниста технологических насосов Василия Кадочникова из ЦДНГ № 2 и оператора по добыче нефти и газа Ивана Березия из ЦДНГ № 1. Сергей Смирнов из ЦДНГ № 6 стал третьим среди машинистов компрессорных установок.
Звено спасателей, сформированное из представителей цеховых подразделений центральной инженерно-технологической службы «Полазна» ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в составе начальника участка Николая Собянина, операторов по добыче нефти и газа Владимира Жука, Андрея Петрова, Владислава Малышкина, Алексея Ванькова и Антона Марченко стало сильнейшим среди всех нештатных аварийно-спасательных формирований Компании. Команда «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза» в этих соревнованиях завоевала бронзу.
И, наконец, в Санкт-Петербурге представители регионального управления по Пермскому краю ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» Наталья Власова и Ксения Мулькова принесли в копилку сбытового оператора сразу две медали в двух главных и самых многочисленных по количеству конкурсантов номинациях: «Оператор АЗС (контроль дозы отпуска ТРК)» и «Оператор АЗС (работа в торговом зале)». У Власовой — золото, у Мульковой – серебро.
Источник