Лукойл. 90 лет.
 

Интернет-вестник Пермского краевого отделения Союза журналистов России

Поделиться
Отправить

«Мы не ожидали такого количества конкурсных работ»

Подведены итоги конкурса СМИ «Семья Прикамья»

Конкурс проводился в двух секциях по следующим номинациям:

  1. «По семейным обстоятельствам». Материалы, посвящённые роли семьи, в том числе многодетной, и её ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия; успешным практикам помощи семьям и детям; профилактике семейного неблагополучия и лишения родительских прав; семейному устройству детей-сирот и успешному опыту приёмных семей, сумевших преодолеть сложности в адаптации и социализации приёмных детей.
  2. «Статус: особенная семья». Материалы, посвящённые успешной социализации и адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях семейного воспитания, а также практикам помощи семьям с особенными детьми.
  3. «Ответственный родитель». Материалы об ответственном родительстве, недопустимости жестокого обращения с детьми в процессе воспитания.
  4. «Территория, комфортная для семей с детьми». Материалы о создании в муниципалитетах края комфортных, благоприятных условий для осуществления семьей своих функций по обеспечению благосостояния, воспитанию, обучению и укреплению здоровья детей, развитию их способностей, обеспечению наилучших интересов.

Жюри конкурса:

— Миков Павел, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае – председатель;

— Визе Марина, заместитель министра социального развития Пермского края;

— Коробкова Венера, декан факультета правового и социально-педагогического образования ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», кандидат педагогических наук;

— Вяткина Марина, руководитель проектов пермского Дома журналистов;

— Тингаева Лариса, региональный координатор проекта «Крепкая семья»;

— Ромащенко Тамара, редактор радио ГТРК «Пермь», автор проектов «Диалог с молодыми», «Ориентир», «Недетские проблемы детского возраста».

На конкурс поступило 75 материалов, опубликованных, вышедших в эфир в период с 17 января 2016 г. по 20 ноября 2016 г. (32 телевизионных сюжета и 43 статьи из печатных газет).

Секция «Телевизионные сюжеты»

В номинации «По семейным обстоятельствам» лауреатом конкурса признана корреспондент телекомпании «ТНТ-Березники» Евгения Кокшарова.

Дипломанты II степени:

— Батракова Светлана, главный редактор информационного центра «Пресс -Уралье» (Чернушка);

— телекомпания «ВеЧер» (Чернушка);

— ООО «Соликамск-Медиа».

Дипломант III степени: Ксения Лепихина, корреспондент информационного агентства «Край-ТВ» (Кунгур).

В номинации «Статус: особенная семья» лауреатом конкурса стала корреспондент телекомпании «ТНТ-Березники» Елена Суханова.

Дипломанты II степени:

— Батракова Светлана, главный редактор информационного центра «Пресс -Уралье» (Чернушка);

— телекомпания «ВеЧер» (Чернушка).

Дипломанты III степени:

— Ксения Лепихина, корреспондент информационного агентства «Край-ТВ» (Кунгур);

— Санникова Евгения, корреспондент телерадиокомпании «Сфера Плюс».

В номинации «Ответственный родитель» лауреатом конкурса признана команда «Соликамск-Медиа».

Дипломант II степени: Елена Суханова, корреспондент телекомпании «ТНТ-Березники».

Дипломанты III степени:

— Батракова Светлана, главный редактор информационного центра «Пресс -Уралье» (Чернушка);

— телекомпания «ВеЧер» (Чернушка).

В номинации «Территория, комфортная для семей с детьми» победителем стало ООО «Соликамск-Медиа».

Дипломант II степени: Санникова Евгения, корреспондент телерадиокомпании «Сфера Плюс».

Дипломант III степени: Ушкова Екатерина, главный редактор ООО «Телевизионная студия «Местный канал».

Секция «Печатные СМИ»

В номинации «Статус: особенная семья» лауреатом конкурса стала ученица 8-го класса Юго-Камской средней школы Анна Ермакова.

Дипломант II степени: корреспондент газеты «Соликамский рабочий» Ольга Татаркина.

Дипломант III степени: Цепенникова Светлана, корреспондент газеты «Оханская сторона».

В номинации «Ответственный родитель» лауреатом конкурса стала главный редактор газеты «Соликамский рабочий» Марина Вагина.

Дипломант II степени: корреспондент газеты «Соликамский рабочий» Ольга Татаркина.

Дипломанты III степени:

— Дружинина Вера, «Кудымкарская городская газета»;

— Марина Вагина, газета «Соликамский рабочий».

В номинации «Территория, комфортная для семей с детьми» лучшим была признана корреспондент газеты «Соликамский рабочий» Ольга Татаркина.

Дипломант II степени: Черных Елена, завотделом писем газеты «На родной земле» (Сива).

В номинации «По семейным обстоятельствам» лауреатом конкурса признана Аникаева Ксенья, корреспондент газеты «Искра Прикамья».

Дипломант II степени: Прокушева Вера, корреспондент газеты «Искра Прикамья».

Дипломант III степени: Дмитрий Корякин, корреспондент «Усольской газеты».

Лауреаты конкурса были награждены на III Пермском краевом форуме. Дипломанты будут награждены в январе 2017 года. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты участника конкурса.

Павел Миков, уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае:

— Мы не ожидали такого количества конкурсных работ, тем более что конкурс был учреждён нами буквально за месяц до краевого Семейного форума. Однако он вызвал большой интерес у журналистов Прикамья. Поэтому мы с министром социального развития Пермского края Татьяной Абдуллиной договорились о проведении этого конкурса в 2017 году. Уверен, что участников конкурса, а значит и успешных семейных историй будет больше.

Источник