Интернет-вестник Пермского краевого отделения Союза журналистов России

Поделиться
Отправить

Пермячка Анастасия Мулькова заняла первое место в марафонском заплыве в ластах на 6000 метров в рамках Первенства мира по подводному спорту в Томске

Российская сборная взяла «золото» в смешанной эстафете 4×2000 метров на Первенстве мира по подводному плаванию. Соревнования прошли с 1 по  6 августа в Томске.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов-юниоров из 25 стран мира. Основные заплывы проходили в бассейне «Звездный». Спортсмены сборной РФ за четыре дня соревнований завоевали 33 награды: 14 золотых, девять серебряных и 10 бронзовых.

В заключительный день соревнований на озере Рожнево под Томском прошли марафонские заплывы и были разыграны три комплекта наград.

Артем Паутов и Анна Карзунова из Ярославской области, Екатерина Заноскина из Краснодарского края и Никита Бородин из Нижегородской области стали золотыми призёрами в смешанной эстафете «марафонский заплыв в ластах на 4×2000 метров». Их время на финише – 01:15.53,68.

Второе место заняла сборная Украины с результатом 01:15.54,02. «Бронза» досталась сборной Греции (01:18.53,17).

Спортсменка из Пермского края Анастасия Мулькова взяла «золото» в дисциплине «Ммарафонский заплыв в ластах на 6000 метров», финишировав со временем 00:59.42,10. «Серебро» — у Анастасии Политу из Греции (01:00.12,12). «Бронзу» получила украинка Елизавета Вакарева (01:00.31,00).