Лукойл. 90 лет.
 

Интернет-вестник Пермского краевого отделения Союза журналистов России

Поделиться
Отправить

В Доме журналиста наградили победителей 53-го конкурса им. А. П. Гайдара

В Доме журналиста 24 января прошла торжественная церемония награждение победителей журналистского конкурса им. А. П. Гайдара за 2019 год. В этот раз на конкурс было подано 85 работ от 71 журналиста (некоторые авторы подали заявки на участие в нескольких номинациях).

Лауреатами и дипломантами 53-го краевого творческого конкурса им. А. П. Гайдара жюри решило признать следующих журналистов по номинациям:

«Журналист краевой газеты (журнала) Пермского края 2019 года»

Лауреат: Дмитрий Енцов, газета «Новый компаньон» (г. Пермь)

Дипломанты: Марина Вяткина, газета «Здравствуй» (г. Пермь), Максим Шардаков, газета «Звезда» (г. Пермь)

Специальный приз жюри: Евгения Пастухова, газета «Новый компаньон» (г. Пермь)

«Журналист городской (районной) газеты Пермского края 2019 года»

Лауреат: Лариса Огородникова, газета «Вперёд» (п. Октябрьский)

Дипломанты: Екатерина Подчезерцева, газета «Зори Плюс» (г. Добрянка); Елена Гирко, газета «Краснокамская звезда» (г. Краснокамск); Валентина Бас, газета «ГородОК» (г. Соликамск)

«Тележурналист Пермского края 2019 года»

Лауреат: Полина Рифа, телекомпания ВЕТТА-24 (г. Пермь)

Дипломанты: Екатерина Ушкова, телекомпания НТК (г. Нытва); Наталия Луначева, ООО «Телевидеоцентр» (г. Березники)

«Радиожурналист Пермского края 2019 года»

Лауреат: Татьяна Захарова, радио «Комсомольская правда-Пермь» (г. Пермь)

Дипломанты: Ярослав Богдановский, радио «Комсомольская правда-Пермь» (г. Пермь); Наталья Филимонова, Филиал ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Пермь» (г. Пермь)

«Журналист интернет-СМИ Пермского края 2019 года»

Лауреат: Денис Вихров, Properm.ru (г. Пермь)

Дипломанты: Ольга Татаркина, Просоликамск.рф (г. Соликамск); Екатерина Воронова, Zvzda.ru (г. Пермь)

«Фотожурналист Пермского края 2019»

Специальный приз жюри: Иван Козлов, Zvzda.ru (г. Пермь)

«Специальный журналистский проект 2019 года»

Лауреат: проект «Мамаев курган — Соликамск», газета «Соликамский рабочий» (г. Соликамск)

Дипломанты: проект «Зелёная подписка», газета «Березниковский рабочий» (г. Березники); проект «ДобрячОК», газета «Очёрский край» (г. Очёр)

«Юный журналист Пермского края 2019 года»

Лауреат: Валерия Калинина, газета «Соликамский рабочий» (г. Соликамск)

Дипломанты: Екатерина Лянгасова, газета «Искра» (г. Лысьва); коллектив «Доброе радио», гимназия № 10 (г. Пермь)

Лауреатом конкурса памяти журналиста Валерия Дементьева стал проект «Война бывает разной. Афганистан», газета «Искра» (г. Лысьва)